msk_logo_297x120.png
Eine Initiative der
DTS_Logo_CB_3c_n.png
 

Beraterkreis

Treffen des Beraterkreises am 13.01.2017 an der TU Dortmund

Prof. Dr. Ludwig Bauer
Universität Passau
Tel.: 0851 509-2883
ludwig.bauer@uni-passau.de
Prof. Dr. Michael Gaidoschik
Alpen-Adria-Universität Klagenfurt
Tel.: 0043 4632700 6260
Michael.Gaidoschik@chello.at
Beate Kurzeia-Tegel
Aueschule Wendeburg
beatekt@online.de
Prof. Dr. Elisabeth Moser-Opitz
Universität Zürich
Tel.: 0041 446343136
emoser@ife.uzh.ch
Dorothee Radtke
Gemeinschaftshauptschule Hennef
dorothee@radtke-family.de
Dr. Sieglinde Waasmaier
Grund- und Mittelschule Moosthenning
WaasmaierSieglinde@web.de
Paul-Dieter Eschbach
MSW NRW
paul-dieter.eschbach@msw.nrw.de
Ute Freibrodt
Landesinstitut für Schule und Medien Berlin Brandenburg
Ute.Freibrodt@lisum.berlin-brandenburg.de
Prof. Dr. Martin Bonsen
Westfälische Wilhelms-Universität Münster
Tel.: 0251 83-21255
martin.bonsen@uni-muenster.de
Prof. Dr. Bärbel Barzel
Pädagogische Hochschule Freiburg
Tel.: 0761 682-342
baerbel.barzel@ph-freiburg.de
Marcus Köchling
Walburgisrealschule und Walburgisgymnasium Menden
m.koechling@smmp.de